Единый День плавания

Накануне Нового года в бассейне «Нептун» состязались более 70 человек.

Собравшихся приветствовал директор спортшколы Вячеслав Кириллов:

- Мы рады видеть вас в нашем бассейне на празднике здоровья. Желаю всем участникам соревнований легкой воды и не останавливаться на достигнутом. Всего вам самого доброго!

В течение дня в плавании соревновались  представители сельских поселений, трудовых коллективов, воспитанники секций. Кроме того, прошли занятия группы «Здоровье» по аквааэробике, открытая тренировка для самых маленьких посетителей.

Перед началом состязаний состоялось награждение победителей творческих конкурсов. В конкурсе рисунков «Я выбираю плавание!» приняли участие более сорока детей. Среди дошкольников призерами стали воспитанники детского сада «Искорка» села Волово: первое место заняла Вероника Федянина, второе – Данила Яхонтов, третье – Елена Бачурина. Среди школьников 8-9 лет первое место присуждено Даниилу Грубиянову из Захаровки, второе – Александру Глушкову, третье – Кириллу Попозогло из Васильевки. Среди детей 10-14-ти лет первое место жюри отдало Татьяне Рудневой, второе – Софье Ватутиной, третье – Кириллу Моисееву (все учащиеся школы села Волово).

В конкурсе фотографий «Спортивная семья» диплом победителей вручен Ивану и Лилии Серегиным из Набережного.

Дарья Селищева из Волово заняла первое место в конкурсе стихотворений собственного сочинения.

И вот звучит команда к построению, и на старт выходят представители сельских поселений – участники первенства района по плаванию.

На дистанции 50 метров (старше 35 лет) первой стала Людмила Дроздова из Набережного, второй – Людмила Ярмоленко из Замарайки, третьей – Ольга Печерская из Васильевки. Среди мужчин на той же дистанции не было равных Владимиру Ярмоленко из Замарайки. На дистанции 50 метров (до 35 лет) первое место заняла Дарья Дроздова из Набережного. Среди мужчин лидировал Михаил Воробьев, Владислав Абрамов занял второе место.

Среди команд трудовых коллективов самыми многочисленными были сборные педагогов. В заплыве на 50 метров первое место заняла Ольга Афонина ( школа села Волово), второе – Валентина Гулевская (школа села Верхнее Чесночное), третье – Екатерина Мосягина ( школа села Волово).

Среди мужчин на дистанции 50 метров первым стал Валерий Шумский, вторым – Сергей Сухоносов – представители школы села Волово, Вячеслав Сапрыкин из школы села Верхнее Чесночное занял третье место.

В эстафете первое место – у команды школы села Волово, второе – у сборной школы имени села Верхнее Чесночное. Награды призерам вручал директор спортшколы Вячеслав Кириллов.

Соревновались на воде и семейные команды. В эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья!» первое место заняла команда Абрамовых из Волово, второй стала сборная Семкиных из Захаровки.

Пока воспитанники секций плавания готовились к первенству детско-юношеской спортивной школы, тренер-преподаватель Олег Толстых провел для начинающих урок плавания.

И вновь на водных дорожках – участники первенства. Среди девочек 2010-2011 годов рождения первой к финишу пришла Полина Варлакова, второй – Софья Моисеева, третьей – Дарья Селищева. Среди мальчишек этого же возраста первое место занял Никита Печегин, второе – Артем Галицын, третье – Владислав Зайцев.

Среди мальчиков 2008-2009 годов рождения на дистанции 50 метров не было равных Ростиславу Макарычеву, Максим Коробов занял второе место, Кирилл Моисеев – третье.

В эстафете первое место заняла команда в составе Егора Руднева, Софьи Моисеевой, Полины Варлаковой и Дарьи Селищевой. Второе место у Максима Коробова, Ростислава Макарычева, Кирилла Капленкова и Даниила Трофимова. Призеры первенства награждены Почетными грамотами и медалями.

Были проведены творческие конкурсы. Участники первенства разделились на две команды и после преодоления дистанции 25 метров брали фломастер и рисовали тигра – символ 2022 года.

Судьи оценили работы: сборные « Мальки» и «Звезда» заняли первые места.

Заключительным аккордом Единого дня плавания стало занятие по аквааэробике, которое с участниками группы «Здоровье» провела Наталья Абрамова.

Судьями всех соревнований выступили тренеры- преподаватели спортивной школы Константин и Марина Федянины, Максим Стародубцев, Наталья Абрамова, Владимир Шестаков, Олег Толстых, Владислав Семкин и Ольга Хотеева.

Все пришедшие в субботний день в бассейн получили сертификаты участника Единого дня плавания.

«Совершенствование системы физического воспитания молодежи, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям спортом – наша общая задача», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.