Липецкие легкоатлеты завоевали награды престижных российских турниров

29 Августа 2020
Сразу несколько медалей завоевали липецкие легкоатлеты на престижных российских соревнованиях. Юниоры успешно выступили в Брянске на первенстве России. Липецкий легкоатлет Василий Касторных победил в беге на 200 метров. Ещё один представитель региона Даниил Некрасов завоевал серебро в беге на 800 метров.

Медали липецкие спортсмены привезли и с открытого чемпионата Москвы по лёгкой атлетике. Елена Коробкина одержала уверенную победу в беге на 3000 метров. Павел Шалин стал бронзовым призёром в прыжках в длину.

«Радует, что липецкие спортсмены добиваются высоких результатов на престижных турнирах. Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодёжи», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.