Спорт

RSS
Липецкие стрелки выиграли чемпионат России
17 июня 2021
Два комплекта наград разыгрывали в упражнении «трап» в заключительный день командного чемпионата России по стендовой стрельбе и в обеих номинациях лучшими стали липчане, сообщает региональное управление физической культуры и спорта.
ФК «Металлург» получит финансирование для участия в ФНЛ
11 июня 2021
Футбольный клуб «Металлург» вышел в Футбольную национальную лигу.
Липчане завоевали золото чемпионата мира по рукопашному бою
Представители Липецкой области отличились на чемпионате мира по рукопашному бою, который завершился в столице Узбекистана Ташкенте.
Липчанка прыгнула выше всех на открытом чемпионате Москвы по легкой атлетике
8 июня 2021
Завершившийся в столице открытый чемпионат Москвы по легкой атлетике прошел с участием сильнейших спортсменов России, в том числе из Липецкой области.
Липчанка выиграла бронзу всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде
4 июня 2021
Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде проходят в эти дни в Краснодарском крае с участием представителей Липецкой области.
Знаменитые футболисты поддержат особенных липецких спортсменов
3 июня 2021
Большой спортивный семейный праздник «Футбол в сердце» состоится в Липецке.
Молодежный забег перед Липецким полумарафоном пройдет в областном центре
16 мая 2021
Молодежный забег в поддержку здорового образа жизни пройдет в это воскресенье по улицам областного центра.
Велопарад в Липецке пройдёт по новому маршруту
13 мая 2021
Любителей активного образа жизни и двухколёсного транспорта приглашают принять участие в традиционном велопараде.
Лебедянская школьница победила на первенстве России по боксу
13 мая 2021
Воспитанница детско-юношеской спортивной школы из Лебедяни Диана Сикстус отличилась на первенстве России по боксу среди девочек 13-14 лет.
Липецкий полумарафон пройдет в областном центре 30 мая
13 мая 2021
III Липецкий  полумарафон пройдёт в областном центре 30 мая. Участникам предложат пять маршрутов - 500 метров, 1 километр, 5 километров, 10,5 километра и 21,1 километра.
Женский спортивный фестиваль пройдет в областном центре
21 апреля 2021
Спортивный фестиваль для женщин «Здоровье. Красота. Грация. Идеал»  пройдет в Липецке 22 апреля в спорткомплексе «Молодежный».
Чемпионат по мотокроссу пройдёт в Липецкой области
Зрелищные выходные ждут липчан и гостей города. 24-25 апреля в Липецке в районе Октябрьского моста на специализированной трассе состоится традиционный фестиваль технических видов спорта «ДВИЖЕНИЕ» и чемпионат региона по мотокроссу.
Липецкая легкоатлетка проведет тренировку для любителей бега
20 апреля 2021
Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Валерия Ситникова проведёт для липчан бесплатную беговую тренировку.
Липецкие спортсмены – призёры чемпионата Европы по гребному спорту
13 апреля 2021
Липецкие спортсменки, мастера спорта международного класса Елизавета Корниенко и Екатерина Севостьянова стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы в составе команды России в классе 8+ (восьмерка распашная с рулевым).
Юные липчане стали победителями и призерами финала Всероссийский олимпиады школьников по информатике
12 апреля 2021
Ученик 11 класса школы №68 Липецка Петр Цопа стал победителем Всероссийский олимпиады школьников по информатике.
Липецкий пловец выиграл золото чемпионата России
Золото чемпионата России завоевал на проходивших в Казани соревнованиях липецкий пловец Вадим Клименищев.
Липчанка Евгения Покачалова выиграла чемпионат России по универсальному бою
7 апреля 2021
Липецкая спортсменка Евгения Покачалова поднялась на вершину пьедестала на чемпионате России по универсальному бою.
Липецкие спортсмены завоевывают медали первенства России
5 апреля 2021
Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет прошло в Новороссийске со 2 по 5 апреля.
«Большая перемена» открывает тематический месяц здоровья
Стартует новый тематический месяц конкурса «Большая перемена». Он называется «Будь здоров!» и посвящён здоровому образу жизни.