Липчане победили на Всероссийской спартакиаде «Республика спорт»

Юные липецкие спортсмены отличились на Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению по летним видам спорта «Республика спорт», которая прошла в городе Раменское. Она объединила 259 участников из 35 школ для слепых и слабовидящих детей со всей России.

В течение дней юные спортсмены боролись за звание сильнейших в пяти видах спорта - плавании, дзюдо, голболе, шашках и шахматах. Победители и призеры соревнований в личном зачете по окончании соревнований награждались медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации,  всего было разыграно более 200 комплектов наград.

«Мы гордимся нашими чемпионами в адаптивном спорте. В регионе большое внимание уделяется улучшению условий тренировок спортсменов  с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они могли развиваться, чувствовать себя равными, улучшать свои результаты и жить полноценной жизнью», - подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

Учащиеся областного Центра образования, реабилитации и оздоровления стали победителями и призерами во всех пяти дисциплинах.

Плавание:

Голосова Кристина – 2 золотых и 2 серебряных медали;

Гусев Даниил – 2 серебряных и 2 бронзовых медали.