Новости рубрики «Спорт»

Липчане вышли в финал VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Итоги отборочного этапа, который проходил в очно-дистанционном формате с 11 по 15 октября. В этом году за победу боролись 24 жителя Липецкой области, они соревновались в 19 компетенциях.

Вручение золотых знаков отличия ВФСК ГТО состоялось во всех районах Липецкой области. Оно прошло в рамках недели ГТО, которая стартовала в регионе. Значки получили жители области за успешное выполнение нормативов определённых возрастных ступеней комплекса ГТО.

Липецкие спортсмены отличились на Кубке мира по хапкидо, который прошел в Санкт-Петербурге и собрал более тысячи спортсменов из 11 стран. Липецкую область на соревнованиях представили воспитанники клуба боевых искусств «Магнус». Они завоевали шесть золотых, восемь серебряных и одну бронзовую медали! Победителями в своих категориях стали Евгений Похващев, Екатерина Горькаева, Иван Маликов, Софья Мершинец, Елена Вагина (два золота).

Липецкие регбисты заняли третье во втором туре чемпионата Высшей лиги по регби-7, который прошел в Таганроге. Во второй игровой день липчане встретились на стадии 1/4 с калининградским «Балтийским штормом» и обыграли его со счетом 27-0. В полуфинале РК «Липецк» встречался с регбийным клубом «Сибирь» и потерпел поражение со счётом 17-22.

Всероссийские соревнования по велосипедному спорту успешно завершились для представителей Липецкой области. Наши спортсмены завоевали пять медалей – три золота и две бронзы, сообщает региональное управление физической культуры и спорта.